Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Радио
Радио онлайн
Поиск
Мы ВКонтакте
Мини-чат
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Описание сайта


Главная » 2013 » Март » 26 » Байкер или мотоциклист.
00:16
Байкер или мотоциклист.
Байкер или мотоциклист.

В чем является отличие этих двух слов. Какие различия присущи этим двум видам водителей? Данная статья детально изучила понятие «байкер» и «мотоциклист».

Создается парадоксальное явление – ни один байкер не считает себя мотоциклистом, зато каждый мотоциклист считает себя байкером. Происходит игра слов, заимствованных из английского языка. И если первое слово «мотоциклист» означает человека, сидящего за рулем мотоцикла, то второе понятие «байкер» - означает приверженца определенной субкультуры, целого масштабного течения.

Все дело в том, что байкер никогда не назовет себя или своих друзей мотоциклистами. Это объясняется тем, что байкеры всегда отрицали шаблоны и формальности. Это вечные отступники от правил, действующих не согласно законам, а противоречащие им. Отсюда и отвращение к слову «мотоциклист» - это ассоциация с отождествлением их с обычными водителями мотоциклов, для которых мотоцикл – это лишь средство передвижения. А не железный друг, с которым байкера связывают волнующие воспоминания.

Что же касается мотоциклиста, то он всегда считает себя байкером. И это не потому, что он стремится к приключениям, связанным с байкерской жизнью. Просто мотоциклист берет это слова из английского сленгового языка, означающего человека, управляющего мототранспортом. То есть, для мотоциклиста это всего лишь синоним, означающий то же самое.

В заключение можно сказать, что только вы решаете кто вы – байкер или мотоциклист?! На ваш выбор не должны влиять какие либо навязанные факторы, ведь в том и заключается свобода, которую вам дарит мотоцикл.
Просмотров: 1125 | Добавил: alex007kom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Вход
Мото опрос
У вас есть права на мото???
Всего ответов: 24
Clustr Maps
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Гость,

Moto Live © 2024

По вопросам motolive@list.ru

Конструктор сайтов - uCoz

Яндекс цитирования Проверка тИЦ и PR